Політика

таможня

Гройсман потребовал «жестких решений» по руководству таможни за контрабанду леса на Закарпатье

5 43652
Гройсман потребовал «жестких решений» по руководству таможни за контрабанду леса на Закарпатье

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил председателю Государственной фискальной службы Роману Насиров провести служебное расследование по инциденту в г. Чоп, связанного с попыткой вывоза высококачественной необработанной древесины за границу, несмотря на запрет украинского законодательства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

«Я бы хотел, чтобы каждый, кто причастен к этому — кто отправлял, кто делал оформление, кто подписывал — они все должны быть наказаны и их материалы должны быть переданы в Национальное антикоррупционное бюро... Это чистая коррупция, махровые коррупционеры, которым просто не место в самой системе», — подчеркнул Гройсман.

Кроме того, глава правительства поручил выяснить причастность к данному инциденту представителей ПАО «Укрзализныця», экологов и лесников.

«Это все взаимосвязано. Поэтому я поручаю быстро провести расследование и всех (виновных) привлечь к ответственности, и они должны быть уволены немедленно», — отметил премьер.

Гройсман также отметил необходимость принять соответствующие кадровые решения по руководству таможни.

«Без руководства таможни такие вещи не могут делаться. Это серьезные вагоны, платформы, которые были загружены этим кругляком. Я считаю, что они наладили системный бизнес на контрабанде, и делают это. Поэтому я считаю, что должны быть жесткие кадровые решения, которые только могут быть», — подчеркнул он.

В свою очередь Насиров отметил, что надеется на завершение этого расследования на этой неделе. По его словам, Государственная фискальная служба принимает меры для обеспечения более плотного контроля экспорта древесины и преодоления манипуляций.

Напомним, Гройсман пока не определился по поводу возможной смены главы ГФС.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Юлия Середа 25 апреля 2016, 17:06

ну надо же ему попиариться. а потом тихо засяде, и будет слюни пускать, как Яцик

1
Анатолий Герман 25 апреля 2016, 16:57

А путінского чеченця і брата Кадирова - Насирова...... ну пока пусть хай поживе.... посмотрим чи подивимось чим це закінчиться

0
Иван Олексий 25 апреля 2016, 16:57

Якщо це не театр і будуть реальні висновки то можливо з Гройсма щось і буде

0
Виктор Азовцев 25 апреля 2016, 16:50

Уволят как всегда стрелочников. Такие крупные дела без главы НФС никто не рискнёт делать а так же и без "хозяина тайги" тоже. Короче здесь "замазаны" скорее всего многие "хозяева жизни" так что Гройсман зря так пыжится и пытается шашкой размахивать. Все эти "хозяева" прошли по партийным квотам и никто их ему на съедение не отдаст. Пожертвуют пешками как всегда.

1
Stepa Mirny 25 апреля 2016, 16:37

гройсман потребовал провести расследование)))))опять клоунада !да воруйте уже не прячясь)))

1
реклама
реклама