Політика

кадровая политика

Москаль передумал увольняться с поста главы Закарпатской ОГА

23580
Москаль передумал увольняться с поста главы Закарпатской ОГА

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой Закарпатской областной государственной администрации Геннадием Москалем.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Порошенко.

«Провел конструктивную встречу с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем. Он и далее будет реализовывать мою программу по децентрализации и решительно бороться с контрабандой на Закарпатье», — написал он.

Глава государства отметил, что, в частности, нашла поддержку идея оборудовать таможенные пункты специальными сканерами, а долю поступлений от таможенных пошлин направить на региональные инфраструктурные проекты.

Как сообщалось, утром 6 мая, Москаль направил обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, в котором просил направить президенту Украины представление о его, Москаля, увольнении в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу.

В тот же день премьер Гройсман заявил, что не намерен удовлетворять просьбу Москаля о подаче представления на его увольнение, и хочет провести встречу с ним в присутствии руководства областной таможни на следующей неделе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама