Економіка

коммунальные услуги

Долги по разнице в тарифах услуг ЖКХ в Киевской области составляет более 7 млрд грн

18535
Долги по разнице в тарифах услуг ЖКХ в Киевской области составляет более 7 млрд грн

Задолженность по разнице в тарифах на жилищно-коммунальные услуги в Киевской области составляет свыше 7 миллиардов гривен, заявил заместитель директора департамента экономики систем жизнеобеспечения Дмитрий Петрунин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«По информации Минрегиона, полученной от Киевской областной государственной администрации, по состоянию на 01.01.2016 года остается непогашенной задолженность по разнице в тарифах на тепловую энергию, отопление и снабжение горячей воды, централизованное водоснабжение и водоотведение по населению 5,2 миллиарда гривен. В том числе за тепловую энергию 1,7 миллиарда, на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения 3,5 миллиарда гривен», — сказал Петрунин во время заседания Комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме того, по его словам, задолженность по разнице в тарифах за предоставленные коммунальные услуги для бюджетных учреждений составляет 2,1 миллиарда гривен.

«Финансирование такой задолженности до настоящего времени не урегулирован и никакого движения на эти цели средства не выделялись», — отметил Петрунин.

Напомним, задолженность населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по оплате жилищно-коммунальных услуг уменьшилась в марте 2016 г. по сравнению с февралем 2016 г. на 41,3% и на конец марта составила 4 млрд 329 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама