Політика

гаджеты

Полиция Киева будет бороться с пробками на дорогах с помощью дронов

20767
Полиция Киева будет бороться с пробками на дорогах с помощью дронов

Национальная полиция в Киевской области намерена внедрить систему предупреждения образования заторов, а также отслеживания проблемных ситуаций на автомобильных дорогах с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Нацполиции.

«Руководство Главного управления Национальной полиции в Киевской области на автодорогах области начинает внедрять новейшие технические возможности: с помощью летательных аппаратов, квадрокоптеров, предупреждать пробки на дорогах столичной области», — сказано в нем.

По словам заместителя начальника командира полка особого назначения «Миротворец» Сергея Бондаренко, под руководством которого состоялись первые действия в этом направлении, задействование беспилотных летательных аппаратов поможет правоохранителям установить места скопления автотранспорта на автодорогах столичной области и предотвратить дорожно-транспортные происшествия.

Собранная с помощью данных аппаратов информация в дальнейшем будет оперативно направляться в Главное управление Нацполиции Киевской области, где на основании этого будет разработана расстановка дополнительных экипажей нарядов полицейских на этих участках дороги.

Так, например, если причиной автозаторов стало ДТП, то группа реагирования патрульной службы сразу прибудет на место происшествия для оформления правонарушения, чтобы как можно быстрее восстановить движение автотранспорта.

В сообщении отмечается, что технические возможности квадрокоптера позволяют контролировать территорию в радиусе более 3 км и на высоте почти 600 м.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама