Політика

инфраструктура

Гройсман: Средства из Дорожного фонда на ремонт дорог будут распределяться по формуле

18429
Гройсман: Средства из Дорожного фонда на ремонт дорог будут распределяться по формуле

В случае создания специального дорожного фонда, средства на ремонт дорог будут распределяться автоматически по формуле, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сегодня есть необходимые средства для ремонта дорог. Я могу это доказать на примере любого бюджета любого города. Думаю, есть такие консолидированные ресурсы и в области. Что касается специального фонда, есть идея, и она заслуживает реализации, создать единый дородный фонд в составе госбюджета. Это будет спецфонд, который будет наполняться за счет импортированных нефтепродуктов, с которых платят таможенные платежи, акцизы. Это все будет идти в этот фонд, и дальше из этого фонда деньги автоматически, по формуле, будут распределяться, чтобы каждое село, каждый район, каждая область получили суммы денге, в соответствии с километражем дорог», — рассказал Гройсман журналистам в Одессе.

По его словам, управление средствами будет осуществляться на местном уровне, которые смогут объединить их с собственными ресурсами.

Премьер добавил, что за государством останется финансирование строительства дорожных коридоров.

«Это не вопрос одного года, но важно построить государственную политику развития дорог», — сказал Гройсман.

Напомним, советник министра инфраструктуры Андрей Пивоварский призвал премьер-министра Владимира Гройсмана повлиять на народных депутатов для скорейшего создания Дорожного фонда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама