Політика

позиция

Саакашвили прокомментировал обыски в Одесской ОГА

17657
Саакашвили прокомментировал обыски в Одесской ОГА

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили назвал обыски в здании ОГА «политической провокацией». Видео общения Саакашвили с журналистами обнародовал в Facebook журналист Роман Бочкала.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я вынужден был взломать дверь, потому что они держали наших сотрудников, без адвокатов, в нарушении всех законов, взаперти. Это чистейшая политическая провокация, заказанная вот этим ничтожеством из Генеральной прокуратуры, этим ребятам», — сказал он.

По его словам, он поговорил с генеральным прокурором Юрием Луценко и потребовал немедленно отозвать следователей.

«Они заперли наших сотрудниц, которые испуганы, дрожали там, сидели там последние 4 часа, пока мне здесь не было. Автоматчики стоят над их головой, какие то „швондеры“, прокурор Генеральной прокуратуры и выполняет этот позорный политический указ», — добавил он.

Ранее стало известно, что в здании Одесской облгосадминистрации ГПУ и СБУ проводят обыск. Местные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что обыски проходят в кабинете и доме помощника и советника губернатора Одесской области, бывшего генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы» (бизнес-центр на Успенской).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама