Політика

граница

С начала года Госпогранслужба не впустила в Украину 9,6 тыс. иностранцев

15594
С начала года Госпогранслужба не впустила в Украину 9,6 тыс. иностранцев

С начала 2016 года Госпогранслужба не впустила в Украину 9,6 тысяч иностранцев.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

В частности, пограничники Харьковского отряда в среду не пропустили в Украину трех россиян, которые везли с собой «георгиевские» ленточки и символику боевиков, всего же с начала года во въезде в Украину отказано более 2 тысячам граждан РФ.

«Вчера пограничники Харьковского отряда выявили на границе граждан РФ, которые пытались ввезти в Украину георгиевские ленточки и символику незаконных вооруженных формирований», — сказал в четверг на брифинге в Киеве пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Он рассказал, что в пункте пропуска «Гоптовка» во время погранично-таможенного контроля автомобиля «Фольксваген» российской регистрации, который ехал в Запорожье, трое граждан России, находящихся в салоне машины, не смогли пояснить цель поездки в Украину. В дальнейшем во время обыска личных вещей россиян пограничники совместно с представителями фискальной службы в сумках путешествующих обнаружили георгиевские ленточки и символику НВФ.

По словам пресс-секретаря, всем трем гражданам РФ было отказано во въезде в Украину.

«В целом с начала года Госпогранслужба отказала в пересечении границы более 9,6 тыс. иностранцам, из которых более 2 тысяч 100 человек — граждане РФ», — уточнил Слободян.

Напомним, ранее Слободян утверждал, что с начала года в Украину не пустили 11 тыс. россиян.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама