Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил вице-премьер-министру и Министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику разработать постановление, которое сделало бы невозможным махинации облэнерго с ценами за подключение предприятий к электросетям.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Гройсмана.
«Некоторые облэнерго завышают цену за подключение, а затем требуют с предпринимателей взятки... Я дал поручение профильному вице-премьер-министру и министру энергетики и угольной промышленности разработать постановление правительства, которое делало бы невозможным такие злоупотребления», — говорится в сообщении, опубликованном на странице премьер-министра.
Как отметил в сообщении Гройсман, на время разработки данного решения предпринимателям с информацией о подобных злоупотреблениях следует сообщать в Национальное антикоррупционное бюро Украины, а также информировать правительство для обеспечения оперативного реагирования на такие нарушения.
пусть пригласит меня, я ему все сделаю
1600грн/кВт стоимость подключения или увеличение мощности. Круто-деньги делаются просто из воздуха. Плюс проект, ТУ.