Політика

энергетика

Гройсман рассказал, как сократить потребление энергоресурсов в 3-4 раза

11 60063
Гройсман рассказал, как сократить потребление энергоресурсов в 3-4 раза

Украина может уменьшить потребление энергии в 3-4 раза благодаря мерам по энергосбережению на местном уровне, заявил премьер-министр Владимир Гройсман, общаясь с журналистами в Виннице.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт правительства.

«Очень важно, особенно на местном уровне при поддержке правительства, чтобы каждый городской совет, каждая территориальная община имела свою стратегию энергоэффективности», — заявил Гройсман.

«Подчеркиваю, мы можем в 3-4 раза потреблять меньше энергии, при том, что качество услуг будет намного лучше. Это будет означать, что средний счет в стране будет меньше в 3-4 раза, поскольку мы будем меньше потреблять энергии», — отметил он.

«Я хочу, чтобы каждый город начал модернизацию и очень скорую», — подчеркнул глава правительства.

С этой целью в прошлую среду правительство утвердило концепцию Фонда энергоэффективности, напомнил премьер. Предполагается, что с 1 января 2017 года Фонд заработает «как механизм полной, очень динамической энергомодернизации».

Среди мероприятий, которые необходимо осуществить, по словам Гройсмана, — утепление домов, перевод котельных на биотопливо, установка у каждого дома системы регулирования тепла.

Завантаження...
Комментарии (11)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 15 июля 2016, 23:48

#лавровбылправ.
Что бы снизить в 3-4 раза потребление энергии (без сопутствующего снижения в 3-4 раза населения) нужны вложения в инфрастуктуру сравнимые с теми, что дела оккупационная власть 70 лет.
А у нищебродов арийцев, существующая инфрастуктура уже разваливается, так как 25 лет, только жрали и ничего не вкладывали.

Сейчас только один метод. Перемножить на ноль бандеровцев, остальным газа хватит.
p.s. Более вероятно, что бандеровцы перемножат на ноль всех остальных и сдрыснут в польшу мыть унитазы.

1
Vega Vega 15 июля 2016, 23:14

Отобрали у местных бюджетов все деньги, которые полностью разворовываются шоблой приближённых, но оказывается местные власти должны проводить реконструкцию, а открываешь любой региональный сайт - местная власть прямо говорит, что горэнерго, теплосети, водоканалы, автодоры полные банкроты именно из-за того, что все деньги отбирает Киев.
Будет тебе тварь весёлая осень, люди поумнели, до Борисполя не успеешь

4
Vadik . 15 июля 2016, 22:26

Чем больше человек экономит, тем меньше денег получит якэсь падло из ВР . Отсюда и повышение цен на тепло и энергоносители . Всё просто и ясно . И рассказывать о общеевропейских принципах и требованиях МВФ - это бред собачий . В общем вывод один : Гросман - враг народа и вся та брехливая свора .

1
Сергей Дьячёнко 15 июля 2016, 21:59

Угу только пусть этот грамотей расскажет откуда брать деньги . И второе. экономический идиот что может предложить ?

3
Елена Ленка 15 июля 2016, 21:57

Рецепт один - убить половину, вот тебе и экономия. Все продать и жить припеваючи на Канарах.

1
Виктор Барабаш 15 июля 2016, 21:52

гройсман -это голова! Какая умница! Только почему-то стесняется опубликовать формулу расчета тарифа на газ и другие коммунальные услуги. А то, что касается программы энергосбережения- это сказка про белого бычка. Народ десять лет слышит эту мантру премьеров, а воз и ныне там же.

1
Олег Козаков 15 июля 2016, 21:50

Так эти гниды из ВР, объяснили поднятие цен на ЖКХ тем, что упало потребление абонентами, и не и отрасли стали не рентабельны...

2
Олег Козаков 15 июля 2016, 21:46

Та они

1
Андрей Токарь 15 июля 2016, 21:39

Умный Гройсман. Как мне сократить, если у меня в Киеве квартира в многоэтажке и юго-восточная сторона. А батареи жарят так, что всю зиму прожил с открытіми форточками? Зачем мне такие горячие батареи (кстати, я за них вот только-только рассчитался). И смысл мне сокращать, если мне выставляют ни к чему не привязанный счет? Вот электрику я сократил в 2 раза, несмотря на повышение, потому что это зависит от меня.

6
Tatyana Morozyuk 15 июля 2016, 21:32

Если следовать "логике" жидовского правительства в Украине то сократить потребление энергоресурсов в 3-4 раза для УКРАИНЦЕВ вполне реально !!!!! Всего лишь надо сократить население УКРАИНЦЕВ в 3-4 раза с помощью тех тарифов что жиды придумали для народа !!!!!!

9
Oleg Myshko 15 июля 2016, 21:25

Лучше бы жид рассказал как снизить цены на энергоресурсы в 3 - 4 раза? И как повысит зарплаты и пенсии в 3- 4 раза

17
реклама
реклама