Економіка

приватизация

Гройсман назвал завышенной стартовую цену ОПЗ

1 9864
Гройсман назвал завышенной стартовую цену ОПЗ

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что стартовая цена Одесского припортового завода слишком завышена. Об этом он собщил в интервью «Интерфакс-Украина», передает Капитал.

По словам премьер-министра, стратовая цена изначально была высокой. Если бы стоимость ОПЗ изначально была ниже, то тогда было бы больше желающих инвесторов купить завод. Как говорит премьер, чем ниже стартовая цена, тем больше число участников аукциона, а в ходе торгов возникает конкуренция. И от этого конечная цена будет выше, уверен Гройсман.

«Я думаю, что самая главная проблема — цена этого предприятия. Ее определял украинский оценщик. Когда мы пришли в правительство, то эта оценка уже была утверждена, и у нас не было оснований менять ее», — сказал Гройсман.

«Сейчас, учитывая опыт неудавшегося аукциона, могу сказать, что интерес к этому объекту есть, и ФГИ сделает все необходимое для того, чтобы перезапустить продажу ОПЗ. Я думаю, что этот объект мы продадим, кто бы и как бы ни пытался помешать. Может кому-то это не нравится, но это полезно для экономики страны», — подчеркнул глава правительства.

По мнению Гройсмана, расследование НАБУ относительно коррупции среди должностных лиц ОПЗ не помешает аукциону, поскольку оно не имеет отношения к собственности завода как таковой, а скорее является признаком его очищения.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олег Рябко 03 августа 2016, 13:59

НАБУ так выстроило свое расследование по отношению к ОПЗ и его руководству, что теперь мало того что цена очень снизилась сравнивая с изначально выставленной ценой, так к тому же и все международные инвесторы открестились от нас

0
реклама
реклама