Бізнес

авиация

Саакашвили: Air Berlin может начать полеты в Одессу в 2017 году

18774
Саакашвили: Air Berlin может начать полеты в Одессу в 2017 году

Между Одессой и немецким городом Падерборн в 2017 году будет открыто прямое авиасообщение, соответствующий меморандум подписали аэропорт «Одесса» и аэропорт Падерборн, заявил глава Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Саакашвили.

«Идет последняя фаза переговоров с авиакомпанией Air Berlin», — написал он.

Саакашвили отметил, что Падерборн находится в центре Германии, и оттуда можно легко попасть в Берлин, Дюссельдорф, Дортмунд и Амстердам.

Глава Одесской ОГА также добавил, что обещал привлечь в Одессу в 2016 году 1 миллион туристов, и досрочно выполнил это задание.

Как сообщалось, авиакомпания «Браво» (Bravo Airways, Киев) с 15 июля начала выполнять ежедневные рейсы по маршруту Киев — Одесса, а белорусская авиакомпания «Белавиа» с 1 августа увеличила количество рейсов по маршруту Минск-Одесса с 12 до 14 в неделю.

На сегодня в аэропорту «Одесса» ведется строительство нового терминала, которое планируется закончить до конца 2016 года. Кроме того, планируется проведение реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Предприятие обеспечивает полеты воздушных судов около 20 отечественных и зарубежных авиакомпаний в 60 стран мира.

Air Berlin является второй по величине авиакомпанией Германии, перевозя ежегодно более 30 млн пассажиров и выполняя рейсы в 147 пунктов назначения.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама