Бізнес

авиация

Авиакомпанию Yanair оштрафовали на 153 тыс. грн за нарушения в обслуживании пассажиров

15662
Авиакомпанию Yanair оштрафовали на 153 тыс. грн за нарушения в обслуживании пассажиров

Государственная авиационная служба Украины оштрафовала авиакомпанию Yanair на 153 тыс. грн за предоставление неполного перечня обслуживания пассажиров во время задержки и отмены рейсов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт ведомства.

«По результатам проверки оформлено 18 протоколов о правонарушениях в сфере гражданской авиации, на основании которых к компании применены штрафные санкции на общую сумму 153 тыс. грн», — говорится в сообщении.

Кроме того, авиакомпании предъявлены существенные замечания к организации работы летного состава, выявлены недостатки в руководстве по техническому обслуживанию воздушных судов.

«Авиаперевозчик обязан предоставить отчет об устранении недостатков в срок до 30 дней», — заявили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, Государственная авиационная служба Украины решила провести проверку авиакомпании Yanair в сфере технического состояния парка воздушных судов и соблюдения ею прав пассажиров при длительной задержке рейсов после того, как украинские пассажиры авиакомпании более суток не могли покинуть аэропорт болгарского Бургаса из-за задержки рейса YE 5662 в Киев.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама