Політика

расследование

Слободян: В деле о незаконной вырубке леса замешаны сотрудники прокуратуры

13129
Слободян: В деле о незаконной вырубке леса замешаны сотрудники прокуратуры

В деле о незаконной вырубке леса замешаны сотрудники прокуратуры, заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

По его словам, пограничники в указанном производстве — не основные фигуранты.

«Действительно, в процессе служебного расследования установлено, что вырубка осуществлялась в течение длительного периода, этот вопрос и должна была бы исследовать военная прокуратура в рамках уголовного дела. Мы со своей стороны все факты, которые мы установили, более того, мы установили что на участке не одного отдела, а на участках трех отделов проводилась эта вырубка. И самое главное, что пограничники не является в этом деле основными фигурантами, потому что любая преступная схема существует с привлечением представителей других правоохранительных органов, и том числе и прокуратуры», — сказал Слободян.

По словам Слободяна, любая преступная схема существует с привлечением представителей власти.

«Любая преступная схема существует с привлечением представителей и, очень часто, представителей местной власти, и, в данном случае, представителей лесхоза. То есть мы говорим об масштабной схеме, к которой были привлечены много людей из разных ведомств, в том числе и правоохранительных. Пограничники проявили инициативу, пограничники разоблачили, способствуют развитию, и в данном случае пограничников еще и пытаются сделать крайними», — подытожил он.

Как известно, обыски в ГПС, проводимые сегодня, уже завершены.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама