Політика

борьба с коррупцией

Лещенко заявил, что за ним и другими антикоррупционерами ведется слежка

14726
Лещенко заявил, что за ним и другими антикоррупционерами ведется слежка

Народный депутат Сергей Лещенко заявил, что за ним и другими антикоррупционерами ведется слежка.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Я хотел бы сказать о том, о чем молчал. За ними, за антикоррупционерами ведется незаконная слежка и прослушивание телефонных разговоров, незаконный сбор информации, конфиденциальных данных. Выброс в интернет по мне был сделан через несколько часов после заключения сделки (покупки квартиры, — ред.). Конфиденциальная информация была незаконно получена и сманипулирована коррупционерами, с которыми я веду борьбу», — сказал Лещенко.

«Все что происходит с нами — результат той политики, которую исповедует президент. Стравливать правоохранительные органы, СБУ, прокуратуру на борцов с коррупцией, на борцов с теми, кто их разоблачает», — отметил депутат от БПП.

Как известно, глава САП Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения нардепом от БПП Сергеем Лещенко элитной квартиры. Правление партии «ДемАльянс», в свою очередь, отстранило нардепа Сергея Лещенко от работы в руководящих органах партии на время проведения проверки НАБУ и НАПК относительно покупки им элитной квартиры за 7,5 млн грн. Как сообщалось, Лещенко решил сложить с себя полномочия члена правления «ДемАльянса» и просит НАБУ и НАПК его проверить.

Ранее стало известно о том, что Сергей Лещенко купил квартиру в новострое в центре Киева общей площадью 192 кв. м, о чем свидетельствует справка из госреестра имущественных прав на недвижимое имущество. По текущим ценам на недвижимость в этом районе, стоимость такой квартиры составляет порядка 7,5 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама