Політика

позиция

Мы не признаем выборы в ГД РФ в аннексированном Крыму, — глава фракции ALDE Европарламента

16650
Мы не признаем выборы в ГД РФ в аннексированном Крыму, — глава фракции ALDE Европарламента

Председатель фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) Ги Верхофстадт заявил, что состоявшиеся в России выборы в Госдуму не принесли никаких сюрпризов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Прошли (в парламент — ред.) только партии, поддерживаемые Владимиром Путиным, российским государством и его СМИ», — говорится в заявлении Верхофстадта.

«Я задаю себе вопрос: не означает ли явка на выборы ниже процента 2011 года, что многочисленные люди отказались от надежды на свободные и честные выборы? Учитывая климат устрашения, преследований и пристрастности СМИ в России Владимира Путина, не очень удивляет, что партии демократической оппозиции не смогли дать себя услышать», — отметил евродепутат.

«Мы осуждаем так называемые выборы, незаконно организованные на территории аннексированного Крыма, и не признаем никого из избранных в ходе этого голосования лиц как представителей данного региона, являющегося частью Украины», — заявил глава фракции ALDE.

Он сослался на группу наблюдения за выборами «Голос», которая, по его словам, получила сообщения о примерно тысяче предполагаемых нарушений на выборах, особенно, что касается вбросов бюллетеней на избирательных участках.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама