Бізнес

решения

Суд обязал Госгеонедр возобновить действие трех разрешений «Голден Деррик»

19307
Суд обязал Госгеонедр возобновить действие трех разрешений «Голден Деррик»

Государственная служба геологии и недр на основании решения Верховного суда Украины возобновила действие трех специальных разрешений на пользование недрами ООО «Голден Деррик».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«После длительных судебных процессов, направленных на аннулирование специальных разрешений ООО „Голден Деррик“, Верховный суд Украины поставил окончательную точку в пользу недропользователя. Госгеонедра, как орган государственной власти, обязан выполнять решение суда, вступившее в законную силу», — пояснили в Госгеонедр.

Приказы о восстановлении «Голден Деррик» действия трех спецразрешений были выдано 23 августа и 9 сентября. В частности возобновлено спецразрешения на пользование недрами Ново-Диканьского месторождения в Полтавской области, Попаснянско-Самарского участка в Днепропетровской области и Северо-Перещепинского участка в Харьковской области.

Эти спецразрешения «Голден Деррик» получило в 2012 году.

Как сообщалось, в 2015 году Высший административный суд Украины подтвердил решение суда низшей инстанции о лишении ООО «Голден Деррик» 19 специальных разрешений на добычу нефти и газа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама