Політика

Терроризм

Волгоградский теракт должен был произойти в Москве

1 8745
Волгоградский теракт должен был произойти в Москве
Террористы планировали устроить теракт в Москве, но по ошибке он произошел в Волгограде
Фото: rusplt.ru

По информации Следственного комитета, Наида Асиялова планировала устроить теракт в Москве, где должна была встретиться со своими сообщниками: гражданским мужем Дмитрием Соколовым, 25-летним Русланом Казанбиевым и 25-летним Курбаном Омаровым, пишет Russia Today.

Однако пока по неустановленным причинам Наида Асиялова привела взрывное устройство в действие в Волгограде.

По словам очевидцев, бомба сработала практически сразу же после того, как смертница вошла в автобус. Напомним, что взрыв прогремел 21 октября 2013 г. в салоне волгоградского автобуса маршрута №29 в 14:05. В это время в нём ехали более 30 пассажиров.

По данным Следственного комитета, бомбу привела в действие террористка-смертница, которая вошла в автобус на остановке за несколько минут до взрыва. Жертвами теракта стали шесть человек. Медики оказали помощь 37 пострадавшим, 27 из которых увезли в больницы.

В отделениях реанимации остаются восемь тяжело раненых. Сообщается, что почти половина находившихся в автобусе — это студенты, которые постоянно пользуются маршрутом №29. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по трём статьям Уголовного кодекса: «убийство более двух лиц», «теракт» и «незаконный оборот оружия».

В Волгоградской области с полуночи сегодняшнего дня объявлен 3-хдневный траур. В регионе будут отменены массовые и развлекательные мероприятия. На всей территории области будут приспущены государственные флаги.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Даша Кирич 25 октября 2013, 14:38

Комментарий удален

реклама
реклама