Політика

расследование

Матиос: В укрбюро Интерпола брали взятки за задержку с объявлением в розыск

15306
Матиос: В укрбюро Интерпола брали взятки за задержку с объявлением в розыск

Некоторые сотрудники бюро Интерпола в Украине препятствовали направлению в главный офис организации материалов для объявления в международный розыск ряда лиц, за что получали неправомерную выгоду, утверждает главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Проблема в том, что почта — скажу на простом языке — которой является отделение Интерпола в Украине, определяла: направлять ли в Интерпол, или оставить и отправить обратно следователю. Есть официальные свидетельства и официальные документы, где было написано: не считаем целесообразным... Они угадывали на уровне капитана, майора или отдельно взятого полковника, нужно или нет», — сказал он.

Вместе с тем военный прокурор рассказал: «У нас есть свидетельства, оперативные и документальные данные, что за каждый такой ляп в правоохранительной работе были выплачены и платятся в некоторых моментах ежемесячные неправомерные выгоды, фактически взятки, за недопущение объявления или доведения процедуры объявления в розыск до конца».

Матиос отметил, что на следующей неделе в прокуратуре примут процессуальное решение по результатам изучения материалов относительно возможных признаков должностных преступлений в деятельности отдельных сотрудников украинского бюро Интерпола.

Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о возможном содействии сотрудников украинского бюро Интерпола соратникам Януковича. По его словам, на следующей неделе военная прокуратура даст этому процессуальную оценку.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама