Політика

сотрудничество

Бельгия официально подписала торговое соглашение ЕС с Канадой

18516
Бельгия официально подписала торговое соглашение ЕС с Канадой

Заместитель премьера и министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс подписал согласие своей страны на заключение договора о свободной торговле между ЕС и Канадой (CETA).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Euronews.

Согласно сообщению, церемония прошла в присутствии члена Европейской комиссии по торговле Сесилии Мальмстрем, посла Канады в Бельгии Оливье Николоффа и председателя бельгийско-канадской торговой палаты Жан-Пьера Танге.

Ранее Совет ЕС объявил о созыве в воскресенье, 30 октября, в Брюсселе саммита Евросоюз — Канада, на котором будет подписано соглашение CETA.

Напомним, соглашение CETA должно быть утверждено всеми странами-членами ЕС. Пока Бельгия не поддерживала CETA, Евросоюз не мог его подписать. В свою очередь правительство Бельгии не могло одобрить договор, поскольку регион Валлония, столичный регион Брюссель и Французское сообщество Бельгии выступали против документа.

Как известно, Европейский Союз дал правительству Валлонии (франкоязычный регион Бельгии) время до вечера понедельника, 24 октября, чтобы определиться с решением по подписанию комплексного экономического и торгового соглашения между Евросоюзом и Канадой.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама