Політика

аналитика

Богомолец, Сыроид и Загорий попали в топ-10 богатых интеллектуалов

19830

Получить высокие доходы народным депутатам помогает не только предпринимательская деятельность членов семьи, но и собственный интеллект. Таковы результаты анализа деклараций, опубликованных народными избранниками.

В исследовании, проведенном Центром политического консалтинга для РБК-Украина, говорится об особой категории парламентариев, задекларировавших так называемую интеллектуальную собственность, к которой относятся авторские права, патенты, изобретения. Среди Топ-10 депутатов, обладающих интеллектуальной собственностью, оказались представители самых разных фракций и групп.

Больше всего объектов авторского права у члена БПП, главы комитета по вопросам здравоохранения и, по совместительству, известного барда-песенника Ольги Богомолец. Она задекларировала 150 объектов авторского права, а также 11 изобретений и 10 торговых марок. Ненамного отстал от нее музыкант Евгений Рыбчинский из депутатской группы «Воля народа», задекларировавший 135 объектов авторского права и 5 торговых марок.

Чемпионом в категории «торговая марка» оказался Глеб Загорий (БПП), зарегистрировавший 41 торговую марку и 26 патентов. На втором месте член «Самопомичи» Игорь Диденко с 36 торговыми марками. Самый «изобретательный» депутат, согласно исследованию, Денис Дзензерский из «Народного фронта». У него 27 патентов и 6 торговых марок.

Также в рейтинг попали члены БПП Александр Спиваковский (23 объекта авторского права)и Богдан Дубневич (22 объекта авторского права). Аутсайдерами рейтинга стали Игорь Шурма («Оппозиционный блок») и Оксана Сыроид («Самопомич»), имеющие 4 и 3 объекта авторского права соответственно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама