Політика

инфраструктура

На дороги Донецкой области в 2017г планируется привлечь около 2 млрд грн

1 31546
На дороги Донецкой области в 2017г планируется привлечь около 2 млрд грн

На реконструкцию дорог Донецкой области в 2017 году из разных источников планируется привлечь около 2 млрд грн, заявил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В этом году на реконструкцию дорог общего пользования Донецкой области из госбюджета выделено 86 млн грн. И то, эти средства поступили в область только в конце лета! И реальные работы мы смогли начать только в сентябре-октябре. На следующий год, чтобы привести дороги области в надлежащее состояние, планируем привлечь из разных источников финансирования около 2 млрд грн», — сказал Жебривский.

Он также отметил, что в области не хватает подрядчиков для проведения реконструкции дорог.

«До войны на Донбассе были дорожные компании, были специалисты, было оборудование. Сейчас специалисты разбежались по всем углам, техника в основном осталась на оккупированной территории. Поэтому нам чрезвычайно важно восстанавливать сегодня способность здешних компаний. Чтобы они восстановили свою работоспособность и были укомплектованы квалифицированными кадрами и техникой», — отметил глава Донецкой ОГА.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Н Гнатенко 06 ноября 2016, 14:41

Германия проиграла войну 41-45 годов и из-за плохих дорог. Мы же построим, отремонтируем дороги, потратим деньги, для того чтобы войскам фашистской страны было легче завоевать Украину.

1
реклама
реклама