Бізнес

расследование

Полиция провела обыск на одном из объектов Regal Petroleum

16254
Полиция провела обыск на одном из объектов Regal Petroleum

Сотрудники Управления по защите экономики Национальной полиции Украины в Полтавской области провели обыск на территории временной измерительно-сепарационной установки компании Regal Petroleum в Лохвицком районе, сообщила пресс-служба группы компаний «Смарт Энерджи» (акционер Regal Petroleum).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В качестве (обоснования) для оперативных мероприятий было заявлено отсутствие у компании разрешительной документации на недра- и землепользование, а также продажа за наличные средства добытого сырья», — отметили «Смарт Энерджи».

При этом в группе указывают, что в действительности уголовное производство формально связано совсем с другими вопросами, а именно, с соблюдением подрядчиком правил техники безопасности при ремонте скважины № 6 в Лохвицком районе.

«Представители Национальной полиции отказались от прохождения вступительного инструктажа по технике безопасности и охране труда, что является обязательным для всех объектов повышенной опасности... Обыск проводился на производственной площадке с грубым нарушением требований техники безопасности, что несло определенную угрозу для безопасности производства и для всех присутствующих на объекте», — отмечают в «Смарт Энерджи».

В группе напоминают, что это уже не первый обыск на объектах Regal Petroleum. При этом отмечают, что представители полиции игнорируют предоставленные им доказательства и пытаются препятствовать хозяйственной деятельности.

Как сообщалось, Regal Petroleum plc в 2015 году получила чистый убыток $0,98 млн, тогда как 2014 год компания завершила с чистой прибылью $5,76 млн. Выручка снизилась на 32,2% — до $23,44 млн. Среднегодовое производство газа сократилось на 5,2% — до 144,78 тыс. куб. м в сутки, конденсата — на 15,4%, до 44 куб. м в сутки. Производство сжиженного газа (LPG) осталось на уровне 21 куб. м в сутки.

Regal Petroleum plc, основанная в 1996 году, является публичной компанией, интересы которой связаны с разработкой двух крупных газоконденсатных месторождений на севере Полтавской области — Мехедовско-Голотовщинского и Свиридовского. Компания владеет специальными разрешениями на разработку указанных месторождений сроком действия до 2024 года.

Контрольный пакет Regal в размере 54% принадлежит Energees Management, в свою очередь, на 100% принадлежащая Pelidona Services Limited, которой на 100% владеет Lovitia Investments Ltd., полным владельцем которой является Вадим Новинский.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама