Економіка

регулирование

Миндоходов будет использовать детекторы лжи

6 32326
Миндоходов будет использовать детекторы лжи
Фото: voennovosti.ru

Министерство доходов и сборов утвердило использование детекторов лжи в своей деятельности. Об этом говорится в приказе министерства №329 от 2 августа 2013 г.

Компьютерный полиграф будет использоваться для проведения психофизиологического интервью с целью выявления коррупционных и других правонарушений, сопровождения оперативно-служебной деятельности, а также улучшения работы с персоналом Миндоходов.

В приказе отмечается, что Миндоходов намерено использовать полиграф для содействия оперативно-розыскной деятельности, проверки кандидатов в процессе приема человека на работу в министерство и при проведении служебных расследований и проверок.

В Миндоходов подчеркнули, что проведение психофизиологического интервью с применением полиграфа является добровольным.

Как известно, министерство было создано 24 декабря 2012 г. путем слияния Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Солоницкий 29 октября 2013, 07:07

Полный бред. Невозможно выявить ложь, когда человек приспособился ко лжи. И есть разновидности лжи, которые полиграф даже не фиксирует. Так же он правду может принять за ложь. Еще один инструмент отмыва денег, только теперь будут говорить, что мы честные.

2
ded babaniyaz 28 октября 2013, 16:04

В ГУР МО эта штука используется давно. Так вот, она эффективна при первых интервью. И, что особенно интересно, совершенно неэффективна при работе с ПАТАЛОГИЧЕСКИМИ ЛГУНАМИ (есть категория людей, которые, достаточно легко, могут себя вводить в состояния при котором они в отдельно взятую единицу времени верят в то, что говорят... Так что, при приеме на работу - может быть (чудный повод в отказе ненужного кандидата), в остальных случаях - большой вопрос

3
Анатолий Гвоздь 28 октября 2013, 15:51

самсих работников налоговаой проверять надо каждый год

2
Роман Кальченко 28 октября 2013, 15:04

давно пора

0
Jorj Perec 28 октября 2013, 15:04

В нашей стране нужно, как минимум 5 лет, пропускать через детектор всех чиновников, от депутатов и до сельских голов.

9
Татьяна Фурлет 28 октября 2013, 14:50

Комментарий удален

реклама
реклама