Політика

решения

Порошенко наградил 72 военных-участников АТО

13490
Порошенко наградил 72 военных-участников АТО

Президент Петр Порошенко наградил 72 военнослужащих, которые участвовали и получили ранение во время боевых действий на Донбассе. Четверо защитников отмечены наградами посмертно.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.

Как уточняется, орденом «За мужество» ІІІ степени награждены 8 военных, из которых четверо погибли во время артиллерийских обстрелов.

«Среди награжденных солдат Александр Яцун, который с ноября 2014 года по апрель 2015 года выполнял задание в зоне проведения АТО. Он оборонял Международный аэропорт „Донецк“, нес службу в Опытном и Водяном. 19 апреля 2015 года во время обстрелов боевиками украинских позиций получил пулевое ранение не совместимое с жизнью», — говорится в сообщении.

Орденом «За мужество» ІІІ степени также награжден раненный матрос Александр Фрайтаг, который с августа 2014 года нес службу на передовых позициях в зоне проведения АТО, в частности, в пос.Широкино. «В октябре 2016 года своевременно выявил диверсионно-разведывательную группу врага и вступил в бой с противником, в результате чего получил тяжелые ранения», — сообщается на сайте президента.

Медалью «Защитнику Отчизны» отмечено 64 военных, получивших ранение в зоне проведения АТО.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама