Фінанси

решения

Суд сохранил экс-главе Банка Михайловского ночной домашний арест

18028
Суд сохранил экс-главе Банка Михайловского ночной домашний арест

Апелляционный суд Киева отказал в удовлетворении прошения прокуратуры об изменении меры пресечения экс-главе Банка Михайловского Игорю Дорошенко с ночного домашнего ареста на содержание под стражей.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

Прокуратура пыталась оспорить решение Шевченковского районного суда Киева от 3 декабря, благодаря которому Игорь Дорошенко вышел на свободу в декабре 2016 года.

«В декабре закончились 60 дней предыдущего решения суда о содержании под стражей и прокуратура подавала ходатайство о продлении его содержания в СИЗО. Мы подготовили возражения, что нет смысла его содержать под стражей, ведь он сотрудничает со следствием. На что он может повлиять, если за полгода они уже изъяли все документы и опросили свидетелей? Поэтому мы попросили изменить ему меру пресечения на период досудебного следствия на ночной домашний арест с 8 вечера до 7 утра. Суд, выслушав ходатайство прокуратуры, удовлетворил его частично, изменив содержание под стражей на ночной домашний арест», — рассказал партнер компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец о том, что было в начале декабря.

После чего, по его словам, прокуратура обжаловала решение Шевченковского районного суда Киева об изменении меры пресечения.

«И 16 января Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда», — сказал Кравец.

В начале февраля завершаются 60 дней домашнего ареста Игоря Дорошенко. «Прокуратура вновь может подать ходатайство о продлении и изменении меры пресечения, или ничего не делать. Тогда фактически меры пресечения снимаются. Досудебное следствие продолжается», — рассказал он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама