Політика

решения

Порошенко подписал закон, упрощающий получение разрешения на специальное водопользование

14721
Порошенко подписал закон, упрощающий получение разрешения на специальное водопользование

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об упрощении процедуры получения разрешения на специальное водопользование. Соответствующие данные содержатся на сайте Верховной Рады.

Речь идет о законе касательно внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины, которые регулируют отношения, связанные с получением документов разрешительного характера (в отношении специального водопользования).

Документ сокращает количество разрешительно-согласовательных органов с четырех до двух.

Также ограничивается сфера действия специального водопользования (для водопользователей, которые в своей деятельности используют значительные объемы воды и вторичных водопользователей), увеличивается срок права на его осуществление, а также устанавливается возможность представления водопользователями документов в электронном виде.

Кроме того, сокращается перечень и определяется исчерпывающий список документов, представляемых водопользователем. Запрещается требовать от водопользователей документы, не предусмотренные перечнем.

Закон предусматривает установить основания для прекращения права специального водопользования и порядок прекращения такого права.

Напомним, Верховная Рада приняла данный законопроект 7 февраля текущего года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама