Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в управлениях Государственной фискальной службы в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях. Об этом сообщила начальник пресс-службы НАБУ Дарья Манжура, предают Українські новини.
«Мы подтверждаем, что проводятся обыски в управлениях ГФС в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях», — сказала она.
По ее словам, обыски начались в пятницу и проводятся в рамках расследования «газового дела» депутата Верховной Рады Александра Онищенко.
Напомним, 2 марта НАБУ задержало главу ГФС Романа Насирова в клинике «Феофания» в Киеве. Ему вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен.
В ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева арестовал Насирова на два месяца и назначил залог 100 млн гривен.
Комментарий удален