Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи 14 марта в Вашингтоне обсудят уровень участия Вашингтона в решении конфликта в Украине, сказал журналистам высокопоставленный представитель администрации США, передает РИА Новости.
«Они обсудят, какую наиболее полезную роль США могут играть в продолжающемся дипломатическом процессе», — сказал представитель администрации. «Не могу сказать заранее о том, о чем они договорятся, но уверен, что они обсудят, какой уровень участия США, какой уровень общения будет наиболее полезен», — добавил он.
США не исключали ранее, что могут в той или иной мере присоединиться к работе «нормандской четверки» по урегулированию на Украине или каким-либо другим образом повысить уровень своего участия, но ни предыдущая администрация Барака Обамы, ни нынешняя администрация Трампа пока не предпринимали шагов в данном направлении.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален