Політика

расследования

САП продлила срок расследования в деле Охендовского до 14 апреля

1 18421
САП продлила срок расследования в деле Охендовского до 14 апреля

Следствие по делу главы Центризбиркома Михаила Охендовского, связанное с «амбарной книгой» Партии регионов продлено до 14 апреля, заявил глава САП Назар Холодницкий, пишет «Левый берег».

«Детективы на совещании доложили, что им не хватает времени. И я его им предоставил. До 14 апреля хочу видеть составленный детективами окончательный вариант подозрения и можно ли, в конечном итоге, завершить следствие. Конечно, есть определенные вопросы в отношении необходимости тех или иных — в том числе и международнл-правовых, поручений — чтобы подтвердить или опровергнуть утверждения, которые мы получили уже после объявления подозрения по показаниям некоторых свидетелей. Поэтому сейчас следствие продолжается — все остальное по его завершению», — сказал Холодницкий.

Также, глава САП отметил, что Охендовский выполняет все, возложенные на него судом обязанности: является к следователям, детективам, прокурорам по первому вызову. «Не болеет, не переносит вызовов. Это следует признать. Поэтому говорить, что сегодня есть риск его побега, нет правовых оснований», — сказал Холодницкий.

По его словам, если все-таки что-то произойдет и он исчезнет, все равно есть процедура заочного осуждения, розыск: «И не факт, что лучше: жить в розыске или доказать в суде свою невиновность».

Напомним, ГПУ признала Охендовского пострадавшим от действий НАБУ.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алиса Шумина
Алиса Шумина 21 марта 2017, 09:49

Комментарий удален

реклама
реклама