Президент Украины Петр Порошенко считает решение комитета Верховной Рады исключить из проекта нового Трудового кодекса так называемые антидискриминационные нормы ошибочным и заверил европейских партнеров, что эта инициатива не найдет поддержки для ее реализации.
«Президент не допустит ревизии обязательств Украины, которые мы реализовали для получения безвизового режима (с ЕС — ред.). Решение парламентского комитета исключить из проекта нового Трудового кодекса так называемые антидискриминационные нормы глава государства считает ошибочным и даже провокационным», — написал в понедельник утром в своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.
По его словам, глава Украинского государства заверил партнеров по дипломатическим каналам, что такая позиция комитета не найдет поддержки ни в Верховной Раде, ни тем более с его стороны.
«Украина выполняла, выполняет и будет выполнять все свои обязательства», — подчеркивается в сообщении.
Ни безвиза , ни кредитов при такой власти давать нельзя. Все раскрадут и ***.