Політика

судебные дела

В Оболонском суде ожидают, что «дело Януковича» поступит к ним 11 апреля

11834
В Оболонском суде ожидают, что «дело Януковича» поступит к ним 11 апреля

Оболонский районный суд Киева ожидает поступления дела бывшего президента Виктора Януковича, обвиняемого в государственной измене, из Апелляционного суда 11 апреля, заявила пресс-секретарь суда Инна Свинаренко, пишут Українські новини.

«Мы связывались с Апелляционным судом и нам сообщили, что вся корреспонденция вместе с делами передается по вторникам. В связи с этим мы ожидаем дело Януковича завтра», — отметила она.

Оболонский суд прогнозирует, что 11 апреля во второй половине дня дело Януковича будет распределено автоматизированной системой суда и назначено к рассмотрению.

Напомним, что 14 марта Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении Януковича. По данным ГПУ, его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) УК Украины.

Как сообщалось, 28 марта дело о госизмене Януковича поручили рассматривать Оболонскому райсуду Киева.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама