Бізнес

транспорт

Омелян: «Укрзализныця» еще не подала повторно предложений о повышении тарифов

19120
Омелян: «Укрзализныця» еще не подала повторно предложений о повышении тарифов

«Укрзализныця» еще не подала повторно предложений о повышении тарифов на железнодорожные перевозки, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы ожидаем предложений „Укрзализныци“, пока они их не предоставили», — сказал министр.

При этом он отметил, что «Укрзализныця» ранее давала свои предложения, но они не были поддержаны рядом министерств и возвращены на доработку.

Ранее министр заявлял, что какие-либо переговоры о повышении железнодорожных тарифов не велись, в частности грузовых.

«О чем мы можем говорить, когда у руководства („Укрзализныци“, — ред.) год нет видения, куда продвигать компанию. О повышении тарифов сейчас нет никаких разговоров вообще, поскольку говорить не о чем. Нет оснований, обоснований, цифр о том, что это даст для экономики страны, для бизнеса, каков будет кумулятивный эффект от повышения тарифов и куда пойдут деньги», — отмечал он.

Государственная регуляторная служба Украины ранее отказалась согласовывать проект приказа Мининфраструктуры, предусматривающий осуществление с февраля 2017 индексации тарифов на ж/д перевозку грузов в пределах страны на 25%, и решила создать совместную с бизнесом рабочую группу для определения компромиссной ставки повышения.

Как сообщалось, «Укрзализныця» создала приложение для покупки билетов со смартфона.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама