Бізнес

авиация

Прокуратура АРК подала к российской авиакомпании иск на 10 млн грн за полеты в Крым

21534
Прокуратура АРК подала к российской авиакомпании иск на 10 млн грн за полеты в Крым

Прокуратура Автономной Республики Крым через суд требует у российской авиакомпании более 10 млн грн за аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации, сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Российская авиакомпания вопреки требованиям Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года, Многостороннего соглашения об уплате маршрутных сборов 1981 г. и Воздушного кодекса Украины не уплатила средства за полученные аэронавигационные услуги в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района полетной информации.

«Обеспечивая защиту интересов государства в судебном порядке, прокуратурой Автономной Республики Крым заявлен иск к компании-должнику, которая осуществляет ежедневные полеты на временно оккупированную территорию, о взыскании 354,4 тыс. евро, что составляет более 10 млн грн», — говорится в сообщении.

При этом название авиакомпании не указано.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко анонсировал подачу иска к одной из авиакомпаний РФ за полеты в Крым.

Ранее сообщалось, что Украина вынесла более 5 тыс. постановлений за нарушение запрета на полеты в аннексированный Крым, начислив российским авиакомпаниям штрафов на общую сумму 721 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама