В Киеве задержали группу вымогателей, которые требовали у бизнесмена 1,3 млн долл. от имени генпрокурора Юрия Луценко. Об этом глава ГПУ Луценко написал на своей странице в Facebook.
По его словам, сотрудники военной прокуратуры совместно с сотрудниками полиции Киева задержали группу из трех человек, которые занимались вымогательством.
«Два адвоката и один подсудимый по статье за умышленное убийство требовали от частного предпринимателя 1,3 млн долл. для передачи лично генпрокурору Украины. Иначе угрожали всем — от „наезда“ на бизнес до физической расправы», — написал он.
Луценко отметил, что сам предприниматель рассказал о вымогательстве.
«Именно его сообщение стало началом конца этой криминальной группы», — отметил генпрокурор.
Напомним, в Киеве будут судить троих членов преступной группировки, похитивших жену столичного бизнесмена с целью выкупа. Они требовали 150 тыс. долл.