Політика

образование

Минобразования планирует переподготовить 22 тыс. учителей младших классов

18239
Минобразования планирует переподготовить 22 тыс. учителей младших классов

В течение следующего учебного года Министерство образования и науки Украины планирует провести переподготовку 22 тысяч учителей начальной школы в рамках реформирования системы образования, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы планируем в следующем учебном году переподготовить 22 тысячи учителей, которые в 2018 возьмут первые классы, для того, чтобы они могли работать по новым методикам и с новым содержанием», — сказала в пятницу на пресс-конференции во Львове министр образования и науки Лилия Гриневич.

Министр добавила, что переподготовка педагогов направлена на то, чтобы «помочь им изменить свое мировоззрение и дополнить его этими новыми методиками обучения».

«Я понимаю, что будет сопротивление: есть такие учителя, которые не хотят меняться, но, простите, мир изменяется и школа должна идти впереди этих перемен, а не плестись в хвосте. Это значит, что учителя также должны меняться и учится на протяжении жизни», — подчеркнула Гриневич.

По словам министра, реформа системы среднего образования состоит в том, чтобы преобразовать школу в учреждение по воспитанию людей, которые могут стать счастливыми и реализовать себя в жизни в соответствии со способностями.

Она также добавила, что проект закона об образовании, принятый в парламенте в первом чтении, может быть проголосован в целом еще на текущей сессии Верховной Рады.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама