Політика

международное сотрудничество

Украина и Молдова договорились об организации совместного пограничного контроля

17595
Украина и Молдова договорились об организации совместного пограничного контроля

Украина и Молдова договорились о совместном контроле в пунктах пропуска через государственную границу, сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Подписание протоколов об организации совместного контроля еще в двух пунктах пропуска является очередным практическим шагом, направленным на укрепление доверия между нашими странами и создания комфортных условий для граждан, пересекающих границу за счет сокращения времени их оформления в пункте пропуска на 20-25%», — отметил председатель ГПСУ Виктор Назаренко.

Украинская и молдавская стороны подписали протоколы об организации совместного погранично-таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, а именно — «Джюрджюлешть-Рени», котрый расположен на украинской территории и «Паланка-Маяки-Удобное» — на молдавской территории.

Подписание состоялось во время торжественных мероприятий к 25-летию молдавской пограничной полиции при участии премьер-министра и министра внутренних дел Молдовы, а также представителей аккредитованных дипломатических миссий, руководством пограничных и таможенных ведомств Украины и Молдовы.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с премьером Молдовы Павлом Филипом реализацию дорожной карты сотрудничества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама