Політика

границы

Между Украиной и Венгрией весной 2018 года откроется еще один погранпереход

16172
Между Украиной и Венгрией весной 2018 года откроется еще один погранпереход

Посол Венгрии в Украине Эрно Кешкень анонсировал открытие нового пограничного пункта пропуска между Украиной и Венгрией весной 2018 года.

«Надеемся, что мы сможем развивать приграничные пункты и открыть в скором времени несколько новых. В ближайшее время намечается открытие „Надьгодош — Великая Паладь“, который мы надеемся открыть весной следующего года», — сказал дипломат во время круглого стола «Венгерский фактор во внутренней политике Украины » во вторник в Киеве.

Он также отметил важность развития приграничной инфраструктуры в контакте получения Украиной безвизового режима с Европейским союзом. «Туризм, путешествия между нашими странами растет и поток людей все больше и больше и на границе, к сожалению, не совсем хорошие условия», — добавил Э.Кешкень.

С.Великая Паладь расположено в Виноградовском районе Закарпатской области в 4км от места схождения границ Украины, Венгрии и Румынии и в 7км от трассы М26, ведущей к пункту пропуска «Дяково — Халмеу» на украинско-румынской границе.

По данным Государственной пограничной службы Украины, в настоящее время на границе Украины и Венгрии функционирует три международных пункта пропуска: «Чоп (Тиса) — Захонь», «Лужанка — Берегшурань» и «Вилок — Тисабеч».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама