Політика

решения

ГПУ направила в Раду представление на привлечение нардепа Лозового к уголовной ответственности

17985
ГПУ направила в Раду представление на привлечение нардепа Лозового к уголовной ответственности

Генпрокуратура направила в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности нардепа от РПЛ Андрея Лозового. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган, опубликовав документ.

«Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду для рассмотрения представления о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины А.С. Лозового», — написала она.

Напомним, 1 июня САП направила в ГПУ доработанные представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Евгения Дейдея и Андрея Лозового.

До этого представление на снятие неприкосновенности с депутатов Лозового и Дейдея было возвращено в САП на доработку.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлено представление на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, 368 прим. 2 УК Украины).

Как сообщалось ранее, Луценко заявил, что в представлениях на снятие неприкосновенности с Лозового и Дейдея были грубые ошибки.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама