Політика

международные отношения

На территории США действуют в настоящий момент 150 российских разведчиков, — CNN

15111
На территории США действуют в настоящий момент 150 российских разведчиков, — CNN

Около 150 предполагаемых российских сотрудников разведки могут действовать на территории США, утверждает телеканал CNN со ссылкой на бывших и действующих высокопоставленных представителей разведки США.

Как сообщили телеканалу источники, «после ноябрьских выборов американская разведка и правоохранительные органы обнаружили увеличение предполагаемых сотрудников российской разведки, въезжающих в США под видом другой деятельности».

Они отметили, что «в настоящее время около 150 россиян подозреваются в разведке на территории США». «Россияне пополняют свои ряды после того, как в декабре прошлого года власти Соединенных Штатов выслали 35 дипломатов», — добавили источники.

По мнению бывшего сотрудника ЦРУ Стива Холла, «российские шпионы могут искать дополнительную информацию о новой администрации Дональда Трампа, так как она по-прежнему непредсказуема».

«Обеспокоенность работников правоохранительных органов заключается в том, что российские шпионы нацелены на людей в США, которые могут предоставить доступ к секретной информации», — передает телеканал.

ФБР отказалось комментировать CNN данную информацию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама