Технології

кибербезопасность

Facebook ежедневно закрывает 1 миллион профилей

24090
Facebook ежедневно закрывает 1 миллион профилей

Соцсеть Facebook ежедневно закрывает около 1 миллион профилей. Об этом CNBC рассказал руководитель отдела безопасности Алекс Стамос.

По словам Стамоса, таким образом соцсеть демонстрирует свою способность обеспечить безопасность пользователям, а не только внедрять политику безопасности.

Однако учитывая то, что Facebook’ом пользуются более 2 миллиардов людей, разработчикам все равно не удается убирать всех потенциальных «угрожающих субъектов» и иногда они могут изъять аккаунты, фото, видео или сообщения, которые не представляют никакой опасности.

«Когда приходится справляться с миллионами взаимодействий ежедневно, нельзя применять правила безопасности совсем без промахов», — утверждает Стамос.

Он настаивает, что даже когда происходят какие-то проблемы с удалением контента, который не имел угрозы — это скорее технические проблемы внедрения политики безопасности, а не недостатки самых правил.

Свою позицию руководитель службы безопасности Facebook высказал в ответ на критику со стороны Евы Галперин, представительницы фонда «Electronic Frontier» — международной юридической организации, специализирующейся на цифровом праве.

Галперин считает, что политика уборки контента в соцсети является непрозрачной, делая все менее понятным, что можно публиковать, а что будет убираться.

Европейские политические лидеры, в свою очередь, неоднократно обращались к создателям Facebook с тем, что у соцсети слишком слабая защита, которая позволяет террористическим организациям легко распространять свои данные и планировать нападения.

На упреки оппонентов Стамос отвечает, что вместе со всем, политика безопасности должна соотноситься с законодательством сотни стран, пользователи из которых имеют свои профили.

«В некоторых странах очень сложно определить понятие хейтерства», — пояснил Стамос.

Коллегу поддерживает основатель Facebook Марк Цукерберг, обещая, что возьмет на работу 3000 дополнительных работников, обязанностью которых будет изъятие оскорбительного и дискриминационного контента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама