Політика

евроинтеграция

Янукович об ассоциации с ЕС: «Ничего, кроме петли, мы там не видим»

9 44428
Янукович об ассоциации с ЕС: «Ничего, кроме петли, мы там не видим»
Фото: Украинское фото

Подписание Соглашения об Ассоциации с Евросоюзом может обернуться для Украины «петлей». Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам сообщает Лига.

«Бомба, которая заложена под экономику Украины — это контракт 2009 г. Это более $20 млрд убытков. Это бомба постоянно действующей опасности для страны. Эти убытки возложены на плательщиков налогов, золотовалютный фонд. Если бы эти деньги мы вложили в реформы или рост зарплат и стипендий, страна иначе бы выглядела. Сегодня мы слабы и истощены. Не совсем здоровы. Экономика болеет. Подписание этого соглашения — что оно нам дает? Десятки миллиардов долларов в стабилизационный фонд? Какие-то блага для Украины? Кто на этот вопрос даст ответ? Пока что ничего, кроме петли, мы там не видим», — сказал Янукович.

Президент отметил, что Украина за короткое время сделала многое для сближения с ЕС, однако это может обернуться трудностями для страны.

«Мы что, должны завязать глаза и бежать, куда угодно? Мы пробежали за короткий срок очень большое расстояние. Можем получить проблемы. Главные факторы, которые мешают подписанию соглашения — наши украинские интересы. Вопрос подписания или неподписания должен быть хорошо просчитан, обоснован, отвечать нашим национальным интересам», — сказал он.

Виктор Янукович добавил, что у Украины были расчеты на помощь МВФ, однако они «завершились ничем». «Я лично вел переговоры на высоком уровне. Мы получили негативный ответ», — заявил президент.

Напомним, упомянутый президентом газовый контракт 2009 г. был заключен Юлией Тимошенко.

Ранее Янукович заявил, что Украина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, «когда будет к этому экономически готова», подтвердив таким образом, что СА на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября подписано не будет.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Eremitorium Boethius 27 ноября 2013, 15:58

Та треба знищити цього ЗеКа-Януковича, що винен у незліченій кількості злочинів, разом із усіма його "зечатами", родичами й усією "регіонівською" кримінальною зграєю, й по всьому!!! От коли їм зрештою буде амба, й їх усіх згорнуть в одну яму, аж тоді в Україні й почнеться бодай якась справедливість.

-1
Александр Панасенко 27 ноября 2013, 14:55

Уважаемый, а как так случилось, что у сына все растет собственный бюджет, а у страны пришел к разорению. Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслужевание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и комунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то скажите зачем такое государство. С какой стати мы должны ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я лично всегда говорил и буду говорить, что здравохранение, образование и наука должны обеспечивать из бюджета. Если государство(а это все руковдство страны, от пред. сельского совета до президента) сваливает эту заботу на самих нас, то пусть исчезнит, нам будет намного легче жить. МАЙДАН нужен, но для того, что бы свергнуть эту власть, не можем сами, давайте пригласим Лукашенка, он 100% не продаст свой народ.

8
Василь Смутко 27 ноября 2013, 14:10

Кожен думає за свою шию. В данний час президент за свою. Це ваші слова.

3
Galya Molodaya 27 ноября 2013, 13:05

это будет "петлей" для нынешней власти, потому что за такую коррупцию даже не садят, а сразу - вешают

6
Клим Каминский 27 ноября 2013, 11:33

А ну да - Россия булочку с маслом даёт. Кто у нас при власти??? Бездари, неучи и проФФессора с геологами и стоматологами. Ужас.

1
Stanislaw Wolodyewski 27 ноября 2013, 11:16

То бишь - ни когда!

0
Володя Власюк 27 ноября 2013, 11:09

От сволота, ще вчора, з його слів, економіка України була найкраща у всьому світі !

1
Володя Власюк 27 ноября 2013, 11:09

От сволота, ще вчора, з його слів, економіка України була найкраща у всьому світі !

-3
Виктор Нефёдов 27 ноября 2013, 11:05

Как можно объяснить подписание Юлией Тимошенко абсолютно невыгодный газовый контракт с Россией? Может быть, она получила хороший "откат" от Путина за это подписание? Современный бизнес - бизнес откатов. Это моё предположение хорошо вписывается в логику той "предпринимательской" деятельности Тимошенко и Лазаренко, когда они в 90-е годы покупали у России газ за 7 долларов, а Украине продавали по 50. По сути это откровенно шарлатанская, шулерская анти украинская деятельность, но при этом с циничной патриотичной риторикой. Интересно, а сейчас тоже существуют фирмы при кабинете министров, которые покупают в России к-либо товар по одной цене, Украине продают по другой ? А прибыль в офшор. А потом искренне удивляемся, почему состояние экономики всё хуже, и хуже !

9
реклама
реклама