Правительство Китая согласовало слияние Shenhua Group Corp., крупнейшей угольной компании Китая, и China Guodian Corp, крупнейшего производителя электроэнергии, сообщает Bloomberg.
«С активами в размере 271 миллиард долларов новая компания станет второй в мире за счет дохода и крупнейшей в мире по установленной мощности», — говорится в сообщении.
Мощность новой компании, которая будет называться Государственная энергетическая инвестиционная корпорация, составит более 225 ГВт.
Отмечается, что компании Shenhua Group и China Guodian Сorp. заняли 276 и 397 места в рейтинге 500 крупнейших мировых компаний, составленном американским журналом Fortune.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016