Бізнес

расследования

ГПУ разоблачила незаконную схему ввоза в Украину товаров мировых брендов на 12 млн грн

21613
ГПУ разоблачила незаконную схему ввоза в Украину товаров мировых брендов на 12 млн грн

Генпрокуратурой совместно с Нацполицией на территории Одесской области разоблачена незаконная схема ввоза в страну товаров известных мировых брендов на 12 млн грн, говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.

В ведомстве заявили, что досудебное расследование проводится в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Одесской таможни Государственной фискальной службы (ГФС), повлекшее тяжкие последствия, уклонение от уплаты налогов, сборов в особо крупных размерах и фиктивного предпринимательства, по ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 212, ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины.

«Установлено, что в течение 2017 года должностные лица Одесской таможни ГФС по предварительному сговору с руководителем одного из субъектов хозяйствования и отделом противодействия таможенным правонарушениям составили заведомо ложные документы об осмотре контейнеров, в которые внесли недостоверные сведения о наименовании товара, в частности, в декларации внесены данные и добавлен фотомонтаж, согласно которым в контейнерах находятся цветы из искусственных материалов и нейлоновые нити, на самом деле в них находилась одежда известных мировых брендов», — говорится в сообщении.

По результатам проведенных обысков правоохранители обнаружили и изъяли одежду известных мировых брендов на сумму более 12,1 млн грн.

Ранее сообщалось о том, что компании экспресс-доставки и Киевская таможня работают над ускорением процедуры прохождения посылок через границу.

Как известно, ранее под запрет на таможне попали более тысячи мировых брендов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама