Економіка

макроэкономика

Кабмин закладывает в проект бюджета-2018 прогноз роста экономики на уровне 3%

19713
Кабмин закладывает в проект бюджета-2018 прогноз роста экономики на уровне 3%

Кабинет министров Украины закладывает в проект государственного бюджета на 2018 год прогноз роста экономики на уровне 3%, а также сохраняет расходы на обеспечение обороны и безопасности, поддержки образования, медицины и целевых программ развития производства, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

«В проекте бюджета мы обеспечиваем расходы на оборону, на строительство дорог, децентрализацию, поддержку образования — закладываем 1 млрд грн на модернизацию начальной школы, на агросектор — всего около 7 млрд грн, включая 1 млрд грн на поддержку фермеров. Мы также будем поддерживать программу „Доступные лекарства“ и другие экономические программы... Бюджет структурированный и базируется на трехлетнем макропрогнозе. В частности, рост ВВП в 3% в 2018 году», — подчеркнул Гройсман.

Напомним, Министерство финансов 6 сентября внесло на рассмотрение Кабинета министров проект государственного бюджета на 2018 год.

Как сообщалось, президент призвал воздержаться от отмены единого налога в бюджете на 2018 год. При этом Порошенко ожидает ускорение роста ВВП до 4% в 2020 году.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама