Фінанси

Спецпроект "Мировой капитал"

Global Finance назвал лучший банк в Украине

Global Finance назвал лучший банк в Украине

Финансовое издание Global Finance опубликовало 23-й ежегодный обзор мировых банков - 2016 World's Banks. В рейтинг издания вошли банки, предоставившие лучшее обслуживание клиентов "на глобальном, региональном уровне и уровне отдельных стран".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы издания.

Критериями для определения лучших банков стали рост активов, прибыльность, стратегические отношения, уровень обслуживания клиентов, конкурентоспособные цены и инновационные продукты. Кроме того, использовались и субъективные критерии, такие как мнения аналитиков, банковских консультантов и других специалистов, имеющих опыт работы в этой области.

По результатам исследования были определены лучшие банки в разных регионах мира: Северная Америка, Западная Европа, Северная Европа, Центральная и Восточная Европа, Латинская Америка, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка.

Лучшим банком Украины издание признало Альфа-Банк Украина.

Мы занимаем достойное место на банковском рынке Украины, являясь одним из ведущих игроков в розничном и корпоративном бизнесе. Признание Альфа-Банка на международной арене - это еще одно подтверждение наших достижений. Годы ведения безупречного бизнеса принесли свои дивиденды, ведь репутация банка – это его самый ценный нематериальный актив
Рушан Хвесюк Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина

«Global Finance Magazine» выходит с 1987 года и имеет в 180 странах более 50 тысяч подписчиков: председателей, президентов, генеральных директоров, финансовых директоров, управляющих финансами и других специалистов финансовой сферы. Журнал анализирует важнейшие финансовые показатели более чем 190 стран, проводя исследования с целью определить лучшие банки, предоставляющие услуги в разных регионах мира.

Альфа-Банк Украина - это большой украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.

По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама