Фінанси

Спецпроект «Мировой капитал»

Альфа-Банк Украина поднялся на 6 позицию в рейтинге ТОП-50 ведущих банков Украины

Альфа-Банк Украина поднялся на 6 позицию в рейтинге ТОП-50 ведущих банков Украины

Альфа-Банк Украина в ежегодном рейтинге ТОП-50 ведущих украинских банков, проводимом компанией «Финансовый клуб» среди лидеров финансового рынка страны, поднялся на одну позицию по сравнению с прошлым годом, заняв 6 место в общем рейтинге и 4-е в категории коммерческих банков.

В рамках проекта были названы ведущие банки страны и топ-менеджмент, а также представлены десять лучших банковских услуг по отдельным сегментам. Основанием для анализа традиционно являлись квартальная отчетность, а также информация от банков по более чем 120 показателям.

Альфа-Банк Украина оценивался в 12 номинациях (всего - 19) и в 11 из них занял позиции в первой пятерке.
Банк получил ряд наград в сегментах банковских услуг. В частности, второй год подряд банк удержал первое место в номинации «Классический депозит», также остались стабильными позиции по сравнению с прошлым годом по категориям: «Карточные кредиты» и «Обслуживание юридических лиц» - 2-е место, а также в номинации «Кредит наличными» - 3-е место.

Банк заметно поднялся в рейтинге по ряду направлений, а именно: занял 3-ю позицию в номинации «Сберегательный вклад», поднявшись по сравнению с прошлым годом сразу на 7 пунктов. С 5-ой на 3-ю позицию поднялся сервис Private Banking Альфа-Банка (A-Club), а по количеству активных платежных карт банк поднялся с 8-й на 5-ю позицию. Кроме того, в категории «Интернет-банкинг» банк занял 5-е место.

В категориях персональных номинаций топ-менеджеры Альфа-Банк Украина также повысили позиции по сравнению с прошлым годом. Председатель Правления Альфа-Банка Виктория Михайле заняла 5-ю позицию в категории «Лучших топ-менеджеров банка», поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом. Директор корпоративно-инвестиционного бизнеса Алексей Доброгаев впервые вошел в рейтинг, получив 3-е место в номинации «Лучший корпоративный банкир». Традиционно операционный директор Елена Лукьянчук была номинирована на «Лучшего операционного директора банка», заняв в этом году 2-ю позицию.

Повышение позиций Альфа-Банка практически по всем номинациям рейтинга ТОП-50 ведущих банков Украины свидетельствует об устойчивости нашей бизнес-модели в новой экономической реальности, профессионализме нашей команды и, как следствие, росте клиентского доверия к нам. Как универсальный банк, мы эффективно работаем со всеми категориями клиентов, максимально фокусируясь на их потребностях, предлагая полный спектр финансовых услуг, доступность, простоту решений и инновационные сервисы
Рушан Хвесюк Главный управляющий директор Альфа-Банка Украина

С рейтингом можно познайомиться здесь banksrating.com.ua

Альфа-Банк Украина - это большой украинский коммерческий банк с международным капиталом, который входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге. Холдинговая компания имеет инвестиции в ряде банковских групп на территории стран СНГ и Европы, в частности, операционные компании (банки) ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичев - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.

По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Mishka Vodyanitsky 24 мая 2016, 19:47

Имхо, в условиях кризиса в банковском секторе, это неплохое достижение, мягко говоря.

2
реклама
реклама