Політика

горячие точки

Батальон ВСУ сообщил о захвате в плен своего военного под Крымским

3 21157
Батальон ВСУ сообщил о захвате в плен своего военного под Крымским

Военнослужащий 16-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ после боя под Крымским 23 ноября попал в плен к боевикам. Об этом сообщает пресс-служба батальона на своей странице в Facebook.

«К сожалению, одному военнослужащему батальона не удалось выбраться с поля боя под Крымским — он попал в плен к российским наемникам», — говорится в заявлении. Ранее боевики «ЛНР» заявили, что взяли в плен украинского военного, сообщил информресурс «Ura.ru».

Террористы утверждают, что бойца с ранениями руки и головы украинские военные «отступая, бросили».

На видеозаписи, опубликованной боевиками, боец представился как Роман Фурцев из 58-й отдельной мотострелковой бригады.

В комментарии Inforesist спикер штаба АТО Василий Лабай сказал, что информацию проверяют.

«Учитывая бардак, который сейчас происходит в неподконтрольном украинской власти Луганске, боевики все чаще распространяют неправдивую информацию о ВСУ, чтобы отвлечь внимание от событий в Луганске. Мы видели это видео и сейчас соответствующие органы изучают его», — сказал он.

Спикер штаба АТО добавил, что если информация подтвердится, то «украинская власть будет бороться за скорейшее освобождение нашего военного, также как и за других украинских пленных».

Напомним, ранее пресс-центр штаба АТО сообщил, что в результате боестолкновения под Крымским погибло четверо украинских военных, еще двое получили ранения. Потери среди боевиков — четверо погибших, пятеро пострадавших.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что украинские бойцы понесли потери из-за увеличения количества российских войск на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Barov
Ivan Barov 27 ноября 2017, 01:20

Комментарий удален

Могучий--Ка Могучий-Ка 26 ноября 2017, 16:19

Комментарий удален

Могучий--Ка Могучий-Ка 26 ноября 2017, 16:17

Комментарий удален

реклама
реклама