Політика

горячие точки

Муженко: Опыт АТО должен учитываться в организации боевой подготовки войск

19414
Муженко: Опыт АТО должен учитываться в организации боевой подготовки войск

Начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных cил Украины Виктор Муженко обсудил с командирами бригад и полков, их заместителями и начальниками родов войск вопросы повышения эффективности, усовершенствования подготовки, восстановления боеспособности и обеспечения военных частей и подразделений, пишет управление связей с общественностью ВСУ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Боевой опыт, приобретенный в АТО, должен и в дальнейшем обязательно учитываться в организации боевой подготовки войск. Уже сегодня все без исключения инструкторы учебных центров участвовали в АТО. Полученный боевой опыт сделал нашу армию одной из наиболее боеспособных в Европе», — отметил Муженко в ходе сборов на базе одной из военных частей оперативного командования «Север».

Главнокомандующий ВСУ проинформировал участников сборов о военных угрозах, а также роли и задачах ВСУ для их нейтрализации.

«В настоящее время мы имеем профессиональную армию, которая способна выполнить любые поставленные задания, мы показали возможность дать отпор вооруженной агрессии», — сказал Муженко.

Участникам сборов продемонстрировали новые образцы вооружения и военной техники отечественного производства, а также методику выполнения огневых заданий отдельными подразделениями Сухопутных войск ВСУ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама