Політика

кадровая политика

Бывший замглавы ГосЧС восстановился в должности

16847
Бывший замглавы ГосЧС восстановился в должности

Бывший замглавы ГосЧС Василий Стоецкий, которого 25 марта 2015 года вместе с начальником службы Сергеем Бочковским задержали в прямом эфире на заседании Кабмина, восстановился в должности, передают Украинские новости.

16 мая 2018 года Окружной административный суд Киева признал противоправным распоряжение Кабинета министров об увольнении.

Суд восстановил Стоецкого на должности замглавы ГосЧС с 26 марта 2015 года и взыскал со службы средний заработок за время вынужденного прогула в размере 463,6 тыс. гривен.

Напомним, что Бочковский вместе с замом Василием Стоецким были задержаны на заседании правительства в марте 2015 года и сразу уволены. Исполняющим обязанности ГосЧС тогда стал Зорян Шкиряк.

МВД вменяло Бочковскому закупку топлива по завышенным ценам у частных компаний "Юкойл" и "Альянс" за откат в 15-20%. Также Бочковский якобы ежемесячно собирал взятки с начальников областных управлений службы.

В ноябре 2015 года обвинительный акт по подозрению Бочковского и Стоецкого в совершении уголовных правонарушений был направлен в суд.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама