Політика

резонанс

В Ethiopian Airlines раскрыли детали переговоров пилотов Boeing перед крушеним

25429
В Ethiopian Airlines раскрыли детали переговоров пилотов Boeing перед крушеним

Пилоты Boeing 737 MAX Ethiopian Airlines, разбившегося в Эфиопии 10 марта, перед катастрофой сообщали о проблемах в управлении полетом. Об этом Wall Street Journal сообщил генеральный директор компании Тевольде Гебремариам.

Он заявил, что прослушал запись переговоров пилота с диспетчерами. Пилот «сообщил авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом», и хотел вернуться в Аддис-Абебу, но не говорил ни о каких внешних проблемах с самолетом, например, не говорил о столкновении с птицей, пояснил Гебремариам.

Глава авиакомпании также рассказал, что черные ящики самолета будут отправлены для анализа в Европу. В какую именно страну, пока не решено окончательно. В качестве кандидатов для изучения бортовых самописцев рассматриваются Франция, Германия, Великобритания, а также Европейское агентство авиационной безопасности, которое базируется в Кельне (Германия).

WSJ ранее сообщала, что американские чиновники неофициально настаивали на отправке черных ящиков на анализ в США. Техническое оборудование и специалисты, которые могут заниматься расшифровкой бортовых самописцев, есть лишь у нескольких стран, поясняет газета.

Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines разбился вскоре после взлета из Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. На борту было 157 человек, все они погибли. Среди погибших - представители 35 стран.

За последние пять месяцев это уже вторая катастрофа самолета модели MAX: в октябре 2018 года разбился лайнер индонезийской авиакомпании Lion Air.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама